Дальнейший сценарий в случае обжалования решения о взыскании долга - мои дальнейшие действия
Человек должен мне деньги (по договору подряда) - я подал в суд. Получил судебный приказ о взыскании. .. передал в производство приставам... Ответчик написал заявление на восстановления срока обжалования (якобы он не получал уведомления из суда и узнал про всё это, только - когда приставы арестовали счет). Я (через заказное письмо) получил судебную повестку... Вопрос: Какой может быть дальнейший "сценарий" ? Мои дальнейшие действия?
Даже если судебный приказ будет отменён, то это не мешает вам обратиться в суд с исковым заявлением. Потом – в службу судебных приставов
Здравствуйте.
Если должник успел подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии приказа, то судья отменит приказ. Тогда в дальнейшем вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте. Возражайте против сроков обжалования. Пишите отзыв на заявление должника. Если судебный приказ отменят-выходите в суд в порядке искового производства и требуйте с должника возмещения всех судебных расходов и компенсации морального вреда за несвоевременное исполнение обязательств по договору. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Если он отменил судебный приказ, то Вам нужно уже в порядке ст.