Отказ судебных приставов в приостановлении исполнения судебного приказа - возможность оспорить их решение
По задолженности по кредиту был судебный приказ. Было начато исполнение судебными приставами. Когда я узнала, написала заявление в суд на отмену судебного приказа и приостановлении исполнения его суд. приставами. После этого я написала заявление суд приставам с просьбой о приостановлении исполнения суд. приказа т.к. должник оспаривает это в суде и приложила копию заявления в суд. но судебные приставы отказали мне в приостановлении суд. производства, ссылаясь на то,что это может быть только на основании решения суда. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить решение суд. приставов?
Их действия правомерны. Сейчас просите судебных приставов об отложении исполнительных действий. В суд заявление о приостановлении. Это компетенции суда.