Отказ в предоставлении земельного участка в Краснодарском крае из-за смены прописки - правомерный ли решение?
Добрый вечер, Согласно ст.14.1. Закона Краснодарского края от 5 ноября 2002 г. N 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае»:2) гражданин (далее — заявитель) на момент подачи заявления в течение последних пяти лет должен быть зарегистрирован по месту жительства на территории муниципального района (городского округа, в том числе вошедшего в состав муниципального района в процессе преобразования) Краснодарского края, в границах которого испрашивается земельный участок. Мне сегодня отказали так как я сменила прописку с городской на сельскую в этом же районе, сказали разные муниципалитеты приходите через пять лет, на сколько правомерен отказ, ведь город и с/п входят в одно муниципальное образование.
Лучший ответ
Неизвестно, надо смотреть весь закон. Но на основании процитированной нормы - незаконен. Если муниципальное образование - действительно одно, может обжаловать отказ в суд.
Спасибо за полезный совет!