Как удалить информацию о судимости из базы данных после 16 лет - необходимые документы и судебный порядок

Скажите пожалуйста как и куда в какой суд обратиться для удаления из базы данных информацию о судимости если прошло уже 16 лет с момента отбывания наказания. И какие документы нужны для суда?
Лучший ответ

В районный (городской)

суд области

(края, республики)

от

(ф., и., о. осужденного,

наименование общественной

ХОДАТАЙСТВО

о снятии судимости

Приговором районного (городского) суда

области (края, республики) от "__" 20___ г.

(ф., и., о.)

осужден по ст. УК РФ к .

(мера наказания)

Наказание отбыл полностью (досрочно освобожден

от наказания) "__" 20___ г.

В настоящее время осознал свою вину в

(я, фамилия)

совершенном преступлении, его (мое) поведение является примерным,

честно трудится (жусь) на .

(наименование предприятия, организации, учреждения)

Это подтверждается

(характеристикой, выпиской из приказа

.

о поощрении, грамотами и т.д.)

В соответствии со ст. 370 УПК РФ, ст. 57 УК РФ,

Прошу

снять судимость с по приговору районного

(ф., и., о.)

(городского) суда от "__" 20___ г.

Приложение:

1 справка с места жительства

2 характеристика с м/жительства

3 справка с места работы /учебы/

4 характеристика с места работы и учебы

(подпись)

"__" 20___ г.

(Печать)

Здравствуйте.

Данные о привлечения к уголовной ответственности и судимости хранятся в базе данных пожизненно. Можете обратиться в районный суд, но Вам откажут в удовлетворении требований.

☼ Здравствуйте,

Судимость можно только досрочно погасить в судебном порядке, убрать её из базы данных вы никак не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Дело всё в том что информация о привлечении вас к судимости останется в базе данных пожизненно. Удачи вам и всего наилучшего.

Нарушены мои права! Меня не берут на работу после предаставления справки. Хотя судимость давным давно погашена. И этому есть подтверждение письменный отказ. Получается что что я нигде не мею права работать а зачем тогда жить?

Вы можете требовать письменный отказ от работодателя и обжаловать его отказ в суде.

Погашенная судимость не является основанием для отказа в заключении трудового договора, если это не должность муниципальной или государственной гражданской службы, а так же должности в МО и МВД.

Доброго времени суток Оксана! Не берут на работу в частную организацию? Чем мотивировали отказ, что конкретно написали? Не спешите расставаться с жизнь, всё будет хорошо, давайте разберемся.