Я ИП.покупатель заказал нестандартные двери.. завод продукцию нестандартную не забирает. Клиент хочет вернуть заказ обратно Ип.
На каком основании? И обращался ли клиент письменно?
Вы вправе ему отказать, если товар качественный, в соответствии со ст.29 Закона "О защите прав потребителей". Требовать возврата денег в этом случае покупатель вправе только при наличии существенных недостатков.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Доброго времени суток. Вам нужно в адрес покупателя направить претензию о неисполнении договора и требованием забрать заказанную дверь и оплатить за нее денежные средства. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Недостатки готовы обменять на новую дверь, но клиент требует деньги за товар.
Добрый день. Если изготовленные двери имеют существенные недостатки, которые не подлежат исправлению, то покупатель прав. Если недостатки исправимы, пишите покупателю письменно, что в такой-то срок обязуетесь исправить недостатки и просИте забрать двери, оплатить заказ.