Как реагировать на агрессивное поведение соседа и обеспечить свою безопасность?

Вопрос №13297270 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2017, 10:11
Здравствуйте! Сосед по комунальной квартире устраивает дебош, собирает толпы людей, непонятного вида. Наркоманит и пьёт. Уже сидел в тюрьме. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начинайте с вызовов полиции во время дебошей, участковому заявления на то что мешает жить. Соседи пускай тоже самое делают. Собирайте документы и через некоторое время попробуйте в суд на выселение. Сложно но можно.

13.10.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день.

Если он мешает соседям, то во время очередного застолья вызовите полицию, если он сидел, то соответственно может состоять на учете, и любое аморальное и противоправное поведение может усугубить его положение. Кроме того, полиция может составить административный протокол за нарушение режима тишины.

13.10.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность!

Здравствуйте, Наталья, вам необходимо написать заявление вашему участковому, он обязан принять меры в отношении него. Кроме того, в периоды его антисоциального поведения вы можете вызвать наряд полиции, его привлекут к ответственности.

Удачи вам в ваших делах.

13.10.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте, Если сосед шумит в ночное время, хулиганит, оскорбляет вас или причиняет иные неудобства, пишите жалобу участковому

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 14:00

Спасибо большое!

А писать заявление можно по любым дням?

13.10.2017, 13:56

Здравствуйте, участковому написать заявление вы сможете в дни его приема, а вот вызывать полицию в любое время.

Удачи вам в ваших делах.

13.10.2017, 13:58

☼ Здравствуйте,

Писать заявление нужно по существу и свои обвинения нужно доказывать документально и свидетельскими показаниями

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 14:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских