Сроки и право представления - могут ли дети умершего наследника претендовать на наследство?
Добрый день!
Да его дети будут являться наследниками наследодателя по праву представления и не важно за сколько лет до смерти наследодателя умер наследник. Дети наследника смогут вступить в наследство на общих основаниях в течении 6 месяцев и будут являться наследниками 1 очереди по праву представления.
[quote][/quote]
Статья 1142 Гражданского кодекса РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте! Да внуки наследуют по праву представления. Никаких сроков выданной ситуации нет. Особенность-если внуки совершеннолетние и наследодатель составил завещание в пользу другого лица, то внуки могут и не наследовать. Удачи и всего доброго.
Добрый вечер!
Да, могут
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди