Возможно ли изменение разрешенного использования земельного участка в ЛПХ на садоводство и огородничество без строительства?

Вопрос №13297297 из г. Курск
опубликован 12.10.2017, 21:11
Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка из ЛПХ в садоводство и огородничество, если участок относится к землям населенных пунктов, составляет 3,5 сотки, никакого строительства не планируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление об изменении вида разрешенного землепользования земельного участка в администрацию города.

12.10.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Участок находится не в собственности и Администрация предлагает выкупить на торгах. Хотели попробовать изменить вид разрешенного использования для того чтобы уменьшить цену кадастровой стоимости и, соответственно, выкупа участка.

12.10.2017, 21:17

Если земельный участок не в собственности и не в аренде, то Вы не можете требовать изменения вида разрешенного землепользования земельного участка. Так как не правообладатель.

12.10.2017, 21:22