Переход от использования земли на подсобное хозяйство к строительству - налоги и возможность возврата разрешения на использование.
У меня участок: земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства. Чтобы присоединить еще 2,99 сотки земли под строительство дома, надо изменить вид разрешенного использования под строительство. Будет ли увеличение налоговых начислений? И можно ли потом, после межевания, вернуть вид разрешенного использования на одну часть участка?
Добрый день, для перераспределения земельного участка и земель муниципалитета, как раз и нужен такой вид разрешенного использования, что касается изменения вида разрешенного использования на часть участка, то нет, должен быть отдельный участок. Виды разрешенного использования могут быть выбраны самостоятельно в соответствии с правилами землепользования и застройки.