Можно ли купить 1/2 часть дома (приватизация) если земля не оформлена, принадлежит государству.
Анатолий! Если право собственности на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на жилой дом зарегистрировано за собственником в установленном законом порядке, сделка купли-продажи этой доли возможна.
Доброго времени суток! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте! Дом и земельный участок это разные объекты недвижимости. Если дом находится в собственности граждан, вы его можете купить.
Здравствуйте уважаемый Анатолий!
Вы можете приобрести 1/2 части дома даже при неоформленной земле и после самостоятельно произвести оформление земельного участка по домом. Сделки по долям у нас проходят через нотариуса, поэтому при оформлении посетите ближайшего нотариуса.