Ситуация с домогательством в прошлом гражданского партнера - как найти помощь
Здравствуйте! Вопрос очень сложный... у моей знакомой произошла страшная ситуация, Девять лет назад, она жила с мужчиной гражданским браком, от первого брака у нее две дочки, на тот момент старшой было девять лет. они прожили три года и расстались. И вот спустя девять лет старшая девочка рассказала маме как ее сожитель к ней домогался, заставлял смотреть видео для взрослых лежа в кровати и трогать его, он говорил, что это такие игры. Ситуация тупиковая. У него на данный момент семья, дети. У нее тоже, но как быть? К кому обратится за помощью, у девочки была истерика и мама пообещала ей что все останется между ними. Есть ли выход хоть какой нибудь?
Здравствуйте, Ольга.
Это очень серьезное преступление. В данной ситуации возможен только один выход - писать заявление о преступлении, предусмотренного ч.4 ст.132 в следственный комитет.
Насильственные действия сексуального характера, если они:а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Он безусловно должен быть наказан. Вот только доказательства спустя 9 лет, кроме показаний девушки, навряд ли удастся добыть.
Ну либо оставить как есть. Решать вам.
Есть еще один вариант, но он не совсем правовой.
Доброго времени суток.
В полицию маме необходимо заявить, а так же девочке предоставить срочно психологическую помощь.
Иного выхода здесь нет. Или оставлять все, как есть.