Вопрос о возможности установки глухого забора между участками в населенных пунктах

Можно ли установить глухой забор между участками с соседями, если земля в собственности не СНТ, а земли населенных пунктов (деревня)
Лучший ответ

В отношении планировки и застройки городских и сельских поселений действует СНиП 2.07.01-89.

там про заборы кажется ничего не сказано.

Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте,

Глухой забор между соседями лучше не устанавливать, соседи могут в судебном порядке заставить вас убрать такой забор в дальнейшем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как они могут заставить через суд убрать забор, если это не СНТ, а ЛПХ и СНиПы на эти участки не распространяются.

☼ Здравствуйте, Смогут, и очень даже легко, в судебном порядке это вполне возможно сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! А с чего вы взяли что снипы на ЛПХ не распространяются? Вы заблуждетесь. Через суд вас обяжут и снести забор, и снести строение, если оно не соотствует градостроительным регламента, противожарным разрывам и снипам.