Сбили женщину на пешеходном переходе. Задели зеркалом, она упала, у неё перелом со смещением что будет теперь?

Вопрос №13297573 из г. Сургут
опубликован 12.10.2017, 22:13
Сбили женщину на пешеходном переходе. Задели зеркалом, она упала, у неё перелом со смещением что будет теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью, это определяется только судебно-медицинским экспертом. За причинение тяжкого вреда здоровью наступает уголовная ответственность, за легкий или средний вред здоровью административное.

12.10.2017, 22:15

Доброго времени суток! Водителя лишат прав, а женщина имеет право обратиться в страховую компанию за получением страхового возмещения.

12.10.2017, 22:14

Ехали за машиной калина, калина перестроилась и мы за ней, Водитель калины резко затормозил и чтоб уйти от столкновения я резко повернула а там пешеход, чтоб пешехода на капот не одеть я дала руля на тротуар а Ее все равно задела зеркалом от чего она упала и сломала ногу со смещением. Это будет как то учтено во время суда? И перелом со смешением рассматривается как какое нанесение вреда?

12.10.2017, 22:19

Елена, ещё раз вам повторяю, что вопрос о степени тяжести вреда здоровью медицинский, а не юридический. Определяют степень тяжести вреда здоровью только судебно-медицинские эксперты.

12.10.2017, 22:21

Добрый день! Теперь страховая виновника по ОСАГО должна возместить ущерб данной женщине, ситуация неприятная, но по сути ничего критичного нет, главное чтобы не тяжкий вред здоровью.

Что касается суда, то учтены будут все обстоятельства.

12.10.2017, 22:23

Если вы будете признаны виновной, то пострадавшая может обратиться в вашу страховую за выплатой по ущербу здоровью, а, также, взыскать с вас моральный вред. Вам грозит наказание, в зависимости от степени тяжести полученных повреждений

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

12.10.2017, 22:26