Кимры, 12.10.2017, 22:37

Как защитить детей при наличии исполнительных производств, долгов и арестованных счетов в банке?

Вопрос №13297657 из г. Кимры
опубликован 12.10.2017, 22:37
У меня: 1. Два исполнительных производства 2. Несколько старых кредитов и долгов перед операторами связи (без исп. производств) 3. Арестованы счета в банке. Но! Есть двое детей живущих не со мной. (Отношения хорошие (пока) отдаю наличными на руки). Хочу договориться не на процент от ЗП, а на фиксированную сумму. Если не пойдут на мои условия, то сделать так чтобы перевес по выплатам был в сторону детей нежели должников. Вопрос: Какие методы можно применить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.

12.10.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Алименты на двоих детей составляют 33%, а цдержания из зарплаты не могут быть больше 50%, значит другим останется 17%. Но для алиментов должно быть решение суда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

12.10.2017, 22:41

Рразве 50 % , а не 75?

И каким "другим" ?

Мне на чтото жить тоже надо.

Я слышал что можно с помощью соглашений заверенной у натариуса с женами можно устроить некую фиксированную сумму которая будет неприкосновенной для вычета процентов по долгам.

12.10.2017, 22:48

У Вас алименты взысканы по решению суда или нет? Если алименты не взысканы, то можете заключить нотариальное соглашение об уплате алимнетов. Соглашение имеет силу исполнительного листа, и предъявляется судебному приставу. Сначала будет удержаны алименты, а потом иные требования.

12.10.2017, 22:53