Как защитить детей при наличии исполнительных производств, долгов и арестованных счетов в банке?
У меня:
1. Два исполнительных производства
2. Несколько старых кредитов и долгов перед операторами связи (без исп. производств)
3. Арестованы счета в банке.
Но!
Есть двое детей живущих не со мной. (Отношения хорошие (пока) отдаю наличными на руки).
Хочу договориться не на процент от ЗП, а на фиксированную сумму. Если не пойдут на мои условия, то сделать так чтобы перевес по выплатам был в сторону детей нежели должников.
Вопрос:
Какие методы можно применить?
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение о взыскании долга, заявление о рассрочке исполнения решения суда по мотиву тяжелого материального положения.
Добрый вечер! Алименты на двоих детей составляют 33%, а цдержания из зарплаты не могут быть больше 50%, значит другим останется 17%. Но для алиментов должно быть решение суда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Рразве 50 % , а не 75?
И каким "другим" ?
Мне на чтото жить тоже надо.
Я слышал что можно с помощью соглашений заверенной у натариуса с женами можно устроить некую фиксированную сумму которая будет неприкосновенной для вычета процентов по долгам.
У Вас алименты взысканы по решению суда или нет? Если алименты не взысканы, то можете заключить нотариальное соглашение об уплате алимнетов. Соглашение имеет силу исполнительного листа, и предъявляется судебному приставу. Сначала будет удержаны алименты, а потом иные требования.