Проблема совместного проживания и правами в приватизированной квартире
Добрый вечер! Выселить гражданина из жилого помещения не так и просто, для этого должны быть основания. Коммунальные платежи оплачиваете, содержите квартиру в надлежащем состоянии, не дебоширите и не создаете проблем соседям или иным лицам, препятствий к проживанию Ваших родственников в этой квартире не чините. Тем более в данной категории дел в соответствии со ст.45 ГПК РФ участвует прокурор, который дает заключение и защищает как правило граждан чьи права нарушаются. Скорее всего Вас просто пытаются припугнуть таким способом родственники.
Здравствуйте. Если Вы оказались от участия в приватизации то у Вас есть право пожизненного проживания в этой квартире. Выселить Вас не смогут даже через суд.
Здравствуйте.
Если вы отказались от приватизации, то снять с регистрационного учёта и выселить вас не может никто. Отказ от приватизации дает вам право постоянного проживания в данной квартире. В то же время если вы не будете оплачивать коммунальные услуги, то по решению суда они будут взыскиваться с со всех зарегистрированных в квартире лиц, в том числе с собственников.
Сестра и родители уже четвёртый год трепят мне нервы из за этой квартиры, проживают постоянно не здесь, оплачивать за себя не хотят, а меня хотят выселить в общежите а квартиру продать.
Если даже квартиру собственники продают, в любом случае Вы будете иметь право постоянного проживания в данной квартире, так как вы отказались от приватизации.
Здравствуйте! Для того, чтобы Вас не смогли выселить из квартиры, нужно хотя бы частями вносить плату за коммунальные услуги. Родители, как собственники также могут продать квартиру.
Ирина, выселить они Вас не смогут, поскольку вы прописаны в квартире, а при участии в приватизации у Вас есть право пожизненного проживания, которое сохранится также и при продаже квартиры. Но оно Вам надо - если продадут квартиру чужим людям и они будут Вам трепать нервы? Лучше найдите способ договориться с родными людьми. Они же чего-то от Вас хотят, что-то взамен предлагают?... Не знаю, мне кажется странным, когда вот такие отношения между близкими.
Всего Вам доброго и удачи!