Как продать квартиру, в которой отец отказывается выписываться и требует деньги
Я имею квартиру, в которой прописаны я, моя мать и отец. Родители в
разводе уже более 20 лет. Квартиру они получали когда состояли в браке. Отец является квартиросъемщиком квартиры, и до сих пор отказывается из нее выписываться. Оплачиваю коммунальные услуги я и моя мать, отец никогда не оплачивал коммунальные услуги и ничего не делал в этой квартире. Он построил свой собственный дом и проживает в нем со своей новой семьей. В данный момент я-его дочь хочу продать эту квартиру. Отец требует с меня за квартиру деньги. Квартира до сих пор не приватизирована. Ответьте пожалуйста, с чего мне начинать действовать в сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Продать квартиру вы вообще сейчас не можете - она вам не принадлежит. Сначала следукет приватизировать. Приватизация только по согласию всех зарегистрированных. Вам нужно пытаться выселить отца, потом приватизировать.