Мне присудили отцовство без меня, на суде я не присутствовал, прошел год, могу ли я обжаловать решение суда?
Здравствуйте
Можете, но поскольку сроки вы уже все пропустили, то придётся восстанавливать процессуальные сроки ст.112 ГПК РФ
Здравствуйте, чтобы ваша апелляционная жалоба была принята, необходимо, чтобы был восстановлен срок обжалования. Для восстановления срока должны быть уважительные причины его пропуска.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! К сожалению уже истёк срок для обжалования этого решения суда. Если отсутствовали без уважительной причины-то восстановить срок для обжалования у Вас тоже не получится, к сожалению. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. Но так как вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы, то необходимо к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте, Александр. В вашем случае либо восстанавливать сроки для подачи апелляционной жалобы, либо подать заявление об оспаривании отцовства. Если есть возможность провести генетическую экспертизу без суда, то это надо сделать. В случае получения отрицательного ответа, будут 100% шансы оспорить отцовство, т.к. для восстановления срока необходимы веские причины и нарушения со стороны судьи вынесшей решение. А как вы вообще узнали, что такое решение было вынесено и знакомились ли с материалами дела, путём фотографирования. Если не знакомились, то надо это сделать. Тогда консультация будет более полной. Спасибо, что обратились к нам на сайт.