Саранск, 12.10.2017, 23:24

На каких условиях военные получают квартиру? 2 детей (м ж)

Вопрос №13297808 из г. Саранск
опубликован 12.10.2017, 23:24
На каких условиях военные получают квартиру? 2 детей (м ж)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, военнослужащий может быть обеспечен жилым помещением в случае признания его и членов его семьи нуждающимися в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 23:27

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих" Статья 15.

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.
Текст статьи очень большой, не буду выкладывать полный текст - Вы с ним можете ознакомиться самостоятельно. Но здесь речь идет о служебном жилье. У Вас ипотека. Могут отказать в предоставлении.

13.10.2017, 15:15

Есть квартира в ипотеку, но на всех членов семьи не выходит по 12,5

12.10.2017, 23:30

А почему вы решили что на каждого члена семьи должно считаться 12 с половиной? Норматив обеспеченности устанавливается региональным законодательством. Обратитесь за уточнением вопроса в администрацию города.

13.10.2017, 06:57

Здравствуйте. Учитывается не только площадь помещения, но и иное имущество в собственности и доходы каждого члена семьи.

Про 12, 5 в нашем регионе В абсолютно правы.

Об утверждении учетной нормы и нормы площади предоставления жилого помещения по договору социального найма на территории РМ

Распоряжение Главы администрации Республики Мордовия от 11.04.2006 N 93-р

Документ по состоянию на январь 2016 года

В соответствии со статьей 50 "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, вступившего в силу с 1 марта 2005 года администрация Большеберезниковского муниципального района устанавливает следующее:

1. Учетная норма площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданам Большеберезниковского района с целью их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилищных помещениях составляет:

24 кв. метра - для одиноких граждан, 30 кв. метров - на семью из 2-х человек и 12,5 кв. метра на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.

2. Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма гражданам Большеберезниковского района признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий составляет:

33 кв. метра - для одиноких граждан, 42 кв. метра - на семью из 2-х человек и 18 кв. метра на каждого члена семьи при численности 3 и более человек

Все районы Республики издали аналогичные распоряжения.

13.10.2017, 15:11