Владивосток, 15.10.2015, 06:17

Как распределится квартира после смерти матери - останется ли она брату или достанется государству?

Вопрос №8352526 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2015, 06:17
Вопрос: Имеется квартира - были прописаны 5 человек, мать и трое детей и брат матери. Мать умерла и её доля делится на детей. Старший сын совершеннолетний в счет доли квартиры получает от государства квартиру отдельную, и остальные 2-е детей так же по совершеннолетию получают квартиры от государства в счет доли от квартиры, кому в итоге останется квартира брату матери или эти доли достанутся государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока из Вашего вопроса непонятно главное - в чьей собственности квартира? О каких долях идет речь?

15.10.2015, 06:23

Квартира была приватизирована на бабушку детей, потом квартира перешла её сыну и дочери, дочь умерла,а её доля в квартире перешли детям.

15.10.2015, 07:01

Почему сын получает квартиру от государства? Почему дети получают квартиру? Дом, что идет под снос? Или они признаны нуждающимися?

15.10.2015, 07:08