Отказано в принятии заявления на региональный материнский капитал из-за возраста старших кровных детей - правомерно ли это?
Здравствуйте. У нас трое кровных детей и один усыновлённый в 2016 году. Нам отказали в собесе принять заявление на региональный материнский капитал ссылаясь на то.что трое старших детей уже совершенно летние. Правомерны ли их действия? У нас есть ещё 5 приёмных детей и есть законный статус многодетной семьи. НАМ СКАЗАЛИ.. ЧТО ПРИЁМНЫЕ ДЕТИ НАХОДЯЩИЕСЯ НА МОЁМ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ НЕ ПОДХОДЯТ К СТАТУСУ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. НУ КАК? ВЕДЬ У НАС ЗАКОННЫЙ ДОКУМЕНТ.. ЧТО МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ. На какие законы нам опираться.. ответьте нам пожалуйста на наш вопрос.
Вы определитесь у Вас усыновленные дети или приемные в итоге? Просите у них ПИСЬМЕННЫЙ ответ с разъяснением, а не просто то, что устно скажут.
У меня и усыновлённый ребёнок и пятеро приёмных несовершеннолетних детишек на попечительстве. И трое собственных совершеннолетних.
Принять заявление на рассмотрение вопроса не имели права, они должны принять, рассмотреть и дать письменный мотивированный отказ со ссылкой на Закон, отказ в этом случае, можно обжаловать в судебном порядке.