Отказано в принятии заявления на региональный материнский капитал из-за возраста старших кровных детей - правомерно ли это?

Здравствуйте. У нас трое кровных детей и один усыновлённый в 2016 году. Нам отказали в собесе принять заявление на региональный материнский капитал ссылаясь на то.что трое старших детей уже совершенно летние. Правомерны ли их действия? У нас есть ещё 5 приёмных детей и есть законный статус многодетной семьи. НАМ СКАЗАЛИ.. ЧТО ПРИЁМНЫЕ ДЕТИ НАХОДЯЩИЕСЯ НА МОЁМ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ НЕ ПОДХОДЯТ К СТАТУСУ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. НУ КАК? ВЕДЬ У НАС ЗАКОННЫЙ ДОКУМЕНТ.. ЧТО МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ. На какие законы нам опираться.. ответьте нам пожалуйста на наш вопрос.
Лучший ответ

Вы определитесь у Вас усыновленные дети или приемные в итоге? Просите у них ПИСЬМЕННЫЙ ответ с разъяснением, а не просто то, что устно скажут.

ЧТО ЗНАЧИТ ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ==== ОПРЕДЕЛИТЕСЬ...====ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ МОЕГО ВОПРОСА К ВАМ. ЧЕГО НЕ ПОНЯТНОГО. ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ..ЧЕМ НЕ ПРОНИКНУВ В МОЙ ВОПРОС ПИШИТЕ КАКУЮ-ТО ЕРУНДУ. ВОТ ЧИТАЙТЕ------- У нас трое кровных детей и один усыновлённый .........У нас есть ещё 5 приёмных детей и есть законный статус многодетной семьи. ---

У меня и усыновлённый ребёнок и пятеро приёмных несовершеннолетних детишек на попечительстве. И трое собственных совершеннолетних.

Принять заявление на рассмотрение вопроса не имели права, они должны принять, рассмотреть и дать письменный мотивированный отказ со ссылкой на Закон, отказ в этом случае, можно обжаловать в судебном порядке.