Екатеринбург, 12.10.2017, 23:51

Возможность у отца вписать себя в свидетельство о рождении, даже если мать и не желает этого

Вопрос №13297877 из г. Екатеринбург
опубликован 12.10.2017, 23:51
Если отец не указан в свидетельстве о рождении может ли он по результатам днк вписать себя при том, что мать ребёнка этого не хочет. Так же ей от отца ребёнка не нужны и алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец не указан в свидетельстве о рождении может ли он по результатам днк вписать себя при том, что мать ребёнка этого не хочет. Так же ей от отца ребёнка не нужны и алименты.-нет, не может. Для это существует обращение в суд с исковым заявлением о признании отцовства. Только после постановленного судом решения возможно изменить данные записи об отце уже без согласия матери.

12.10.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток.

Отцовство вы можете установить только через суд.

Если решением суда вы будете признаны отцом ребенка, то Вас впишут в свидетельство о рождении, независимо от желания его матери.

12.10.2017, 23:53

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно может - в судебном порядке установив отцовство.

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 23:53

А если мать против того, чтобы он был вписан? Может ли она как то противостоять этому? К примеру если докажет, что отец ведёт аморальный образ жизни?

12.10.2017, 23:57

Если вы будете признаны отцом по решению суда, то мать никак не сможет быть против и помешать тому, что вас впишут в качестве отца в свидетельство о рождении ребенка.

12.10.2017, 23:58