Кемерово, 09.05.2016, 15:46

Как отец может внести свою запись в свидетельство о рождении, если мать против

Вопрос №10503996 из г. Кемерово
опубликован 09.05.2016, 15:46
Если мать против записи отца в свидетельство о рождении и сейчас в свидетельстве стоит в графе отец прочерк, а отец хочет вписать себя в свидетельство. Они не в браке. Фамилия прописана матери. Как может отец добиться записи себя в графе отец? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего суд признает отцовство, если мать не даёт согласие на проведение анализа днк? И кормящая мать может не являться в суд?

09.05.2016, 16:04

Могут быть свидетельские показания о вашем совместном проживании

09.05.2016, 16:06

Добрый день! Как верно указано коллегами, установление отцовства в данном случае возможно посредством обращения в суд с исковым заявлением. срок рассмотрения дела два месяца, не считая времени нахождения дела на экспертизе. Кроме этого, вы можете ссылаться не только на экспертизу, но и на иные доказательства, как то - показания свидетелей представить фото, видео.

В части препятствий проведения экспертизы ответчиком - ГПК РФ гласит следующее - суд вправе признать обстоятельство установленным, если сторона -оппонент чинит препятствия к проведению соответствующей экспертизы. Из практики - срок проведения составляет около 1 месяца. Стоимость порядка 30 тыс. В случае установления факта - стоимость подлежит взысканию с процессуального оппонента, то есть с ответчика.

Надеюсь, смогла Вам помочь обращайтесь!

10.05.2016, 07:13

Путем подачи в суд заявления об установлении отцовства

09.05.2016, 15:48

здравствуйте, только в судебном порядке

09.05.2016, 15:58

Если мать против, суд все равно может признать его отцом? Я так понимаю это все может долго длиться? И если мать не разрешит брать анализ днк, суд все равно может обязать сдать анализ?

09.05.2016, 15:53

Здравствуйте! Если мать не предоставит ребенка для взятия образцов, то суд автоматически установит отцовство.

09.05.2016, 15:55

Все равно, скл обяжет мать сдать ДНК ребенка. Я такое уже прошла. И тоже самое хочет биологический отец: вписать себя в св-во о рождении. Но, у него ничего не выйдет. Кто подает исковое, тот и платит за анализ.

08.12.2023, 17:06

нет судебное дело может быть рассмотрено за 2-3 месяца, но вот экспертиза бывает длительной

09.05.2016, 15:58

На основании чего суд признает отцовство, если мать не даёт согласие на проведение анализа днк? И кормящая мать может не являться в суд?

09.05.2016, 16:04

Могут быть свидетельские показания о вашем совместном проживании

09.05.2016, 16:06

Добрый день! Как верно указано коллегами, установление отцовства в данном случае возможно посредством обращения в суд с исковым заявлением. срок рассмотрения дела два месяца, не считая времени нахождения дела на экспертизе. Кроме этого, вы можете ссылаться не только на экспертизу, но и на иные доказательства, как то - показания свидетелей представить фото, видео.

В части препятствий проведения экспертизы ответчиком - ГПК РФ гласит следующее - суд вправе признать обстоятельство установленным, если сторона -оппонент чинит препятствия к проведению соответствующей экспертизы. Из практики - срок проведения составляет около 1 месяца. Стоимость порядка 30 тыс. В случае установления факта - стоимость подлежит взысканию с процессуального оппонента, то есть с ответчика.

Надеюсь, смогла Вам помочь обращайтесь!

10.05.2016, 07:13