Что нужно чтобы подать на получение алиментов?
Доброго времени суток.
Нужно составить исковое заявление и приложить к нему все необходимые документы и доказательства, на которые Вы в заявлении ссылаетесь.
Здравствуйте.
Для получения алиментов необходимо подать исковое заявление в суд по своему месту регистрации или же регистрации ответчика.
Иск можете написать сами или заказать юристу
Всего хорошего
Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов. Приложите копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи.
Здравствуйте. Вы можете заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. Также можете взыскивать в судебном порядке, если одна из сторон уклоняется от оплаты алиментов. Нужно будет составить исковое заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка.
Татьяна, добрый вечер, при необходимости готов вам оказать помощь, однако, если вы планируете самостоятельно заняться данным вопросом, то в судах есть образцы исковых заявлений, но по процедуре есть много нюансов в ведении дела.