Рязань, 12.10.2017, 23:56

Сколько детей у семьи и как они считаются по порядку рождения?

Вопрос №13297893 из г. Рязань
опубликован 12.10.2017, 23:56
Скажите пожалуйста считается ли ребенок рожденный в 2006 году а в 2010 году умер. Вторым ребенком или же третий ребенок который рождён в 2015 году будит считается вторым. П первый ребенок родился в 2001
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребёнок, рождённый в 2001 году будет первым, ребёнок рождённый в 2006 году будет вторым, ребёнок рождённый в 2015 будет третьим ребенком. Семья не будет считаться многодетной, потому что второй ребенок умер.

13.10.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Все зависит от нормативного акта, в рамках которого требуется такое определение. В общем случае - указанный ребенок 2006 г. рождения считается вторым.

13.10.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А а таком случае на ти какого ребенка будит материнский капитал если втрой ребенок умер, но есть третий, и четвертый ребёнок подскажите на какого оформлять.

13.10.2017, 07:02

Региональный материнский капитал необходимо будет оформить на 4 ребенка. А федеральный материнский капитал можете оформить на третьего ребенка.

13.10.2017, 07:06