Свет уличного фонаря падает мне в окно. Мне это не приятно. Каким законом регулируется этот параметр?
Лучший ответ
Это регулируется Гражданским Кодексом РФ. Подаётся иск "Об устранении препятствий, мешающих вам осуществлять право собственности". Иск подавать на ту организацию - в чьём ведении находится этот фонарь. Как это устранять будут, если суд удовлетворит ваш иск - понятия не имею, фонарь переносить явно нет смысла и без него тоже нельзя, разве что развернут его как то так чтобы свет в окна не падал или сделают светозащитный козырёк.