Собственник частного дома столкнулся с проблемой отсутствия уличного фонаря - что грозит за самостоятельную установку и подключение?

Помогите разобраться в следующей ситуации: у меня частный дом, напротив дома стоит столб на котором должен быть фонарь уличного освещения но он там отсутствует. Обратился я к местным властям по поводу установки фонаря но мне сказали что денег на установку если хотите ставьте сами (бумаг на разрешение у нас нет, только на словах) мы установили фонарь сами но неделю назад 13.11.2014 у нас срезали кусты электрики по трассе и увидели фонарь. Они его отрезали и написали заявление в полицию на самовольное подключение к фонарю уличного освещения. Подскажите что мне может за это грозить.

Что мне нужно написать в объяснительной в полиции, а то меня уже вызывают?

Может написать что это не я подключил и что фонарь от бывших владельцев дома.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да что угодно пишите, от штрафа не избавит