Сочи, 13.10.2017, 03:08

Шумные ночные прогулки ребенка - что делать, если полиция не реагирует?

Вопрос №13298137 из г. Сочи
опубликован 13.10.2017, 03:08
Скажите, пожалуйста, у соседки этажом выше ребенок бегает до 2-х ночи. Бегает постоянно, терпение лопнуло. На вызов полиция особо не отреагировала (вызвали днем). Слова полицейского, который приехал проводить беседу с ней были таковы:" Ну это же ребёнок. Он может бегать всю ночь, может он в туалет побежал, а вы не так поняли". Что нам делать? Если мать неадекватна, на контакт не идет, а полиция как всегда у нас ничего не делает...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за ребенка несут родители. В каждом регионе установлены свои нормы времени когда нельзя шуметь в жилых домах и за это решительные законодательства предусматривают ответственность (в данном случае отвечать будут родители). Но ребенок есть ребенок - все были детьми и вы тоже, и ребенка не надо ущемлять. Здесь можно поставить вопрос по другому - Законодательство РФ предусмотривает иски об устранении препятствий мешающих осуществлять право собственности, и здесь не ребенка надо ограничивать, а то чтобы родители делали нормальные полы в своей квартире и вам не будет слышно, а если пол деревянный (пусть и на жб перекрытиях) и старый - то он от шагов любого гремит и скрипит на весь подъезд.

13.10.2017, 03:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ, Олег Геннадьевич, то есть, сделать ничего нельзя... Ну поля мы ей явно менять не будем...

13.10.2017, 03:37

Вы ответ не внимательно прочитали и суть не поняли. Вы живёте в своей квартире, т.е. вашей собственности, а шумы сверху мешают осуществлять вам право собственности. Т.е. иск об устранении препятствий мешающих вам осуществлять право собственности (полы заменить, сделать звукоизоляцию или ещё что - всё это к вашим соседям, т.к. они вам мешают осуществлять ваше право собственности).

13.10.2017, 03:46