Арсеньев, 13.10.2017, 04:04

Возможно ли утилизировать автомобиль, проданный без постановки на учет?

Вопрос №13298197 из г. Арсеньев
опубликован 13.10.2017, 04:04
Здравствуйте, могу ли,как я бывший владелец автомобиля, проданного по договору купли-продажи утилизировать его, если он не будет поставлен на учет в установленные законом сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если новый владелец не поставил на учет Точнее не успел поставить на учет, в таком случае вы можете сдать в утиль. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Право бывшего владельца на проданный им по договору купли-продажи автомобиль когда он поставлен на учет в установленный законом срок утилизировать его не имеете право, т.к он принадлежит другому лицу, который купил его,

13.10.2017, 04:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я повторяю, свой вопрос, если ОН НЕ ПОСТАВИТ автомобиль на учет?

13.10.2017, 15:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. С момента заключения ДКП переход права собственности состоялся. Если не поставит на учет, нужно подавать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства.

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 15:24

Доброго вам времени суток. Если новый владелец не поставил на учет точнее не успел поставить на учет, в таком случае вы можете сдать в утиль. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 15:24

Здравствуйте! Такого права вы не имеете, поскольку автомобиль перестал быть вашей собственностью с момента продажи независимо о постановки на учёт. Регистрации в ГАИ подлежит сам автомобиль, а не договор купли-продажи.

13.10.2017, 15:28