Требуется ли медицинское заключение для приостановки дела в связи с тяжёлой болезнью, и что делать, если невозможно получить такое заключение?
Обязательно ли для написания ходатайства о приостановлении дела в связи с тяжёлой болезнью приложение медицинского заключения, в котором написана фраза о невозможности участия в следственных и иных процессуальных действиях. А если человек встать не может и даже скорую вызвать себе не может и некого попросить, как тогда быть? Можно ли выслать следователю ходатайство с прикреплением ранее полученной выписки из амбулаторной карты и протоколом узи, в которых подробно описан ужас происходящего, или прямо без этой фразы в справке дело не имеют права приостановить?
Здравствуйте, ни следователь, ни судья не обладают специальными медицинскими познаниями и не могут на основании изучения представленных Вами медицинских документов установить, имеете ли Вы возможность явиться для выполнения следственных действий. Нет такой возможности и у контролирующих органов. Телефон у Вас ведь есть, вызывайте участкового врача, просите родственников, соседей, продукты питания кто-то же Вам приносит.