Пермь, 12.09.2017, 11:34

Необходимость изменения способов отправки медицинских справок и обращений в отделение полиции при приостановлении уголовного дела в связи с тяжелой болезнью

Вопрос №13152496 из г. Пермь
опубликован 12.09.2017, 11:34
Если уголовное дело приостановлено в связи с не установлением места жительства обвиняемого и человек объявлен в розыск, а он тем временем тяжело болен и высылал об этом медицинскую справку через интернет-приёмную в отделение полиции, которое его ищет, а они эти справки проигнорировали, тогда мне их нужно через обычную почту высылать или писать на интернет-приёмную генпрокуратуры просьбу о приостановлении уголовного дела в связи с тяжёлой болезнью? И в связи с каким родом болезней приостанавливают уголовные дела? Если у меня хроническая тяжёлая болезнь, которая переходит в рак и лечится только операцией, и я не буду делать операцию, то дело никогда и не продвинут, даже если установят моё местонахождение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Необходимо написать жалобу в прокуратуру на постановление о приостановлении дела и приложить к жалобе соответствующие медицинские документы. Прокуратура проведет проверку и отменит незаконное постановление, а дело будет приостановлено в соответствии с законом связи с вашим заболеванием.

12.09.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Если у Вас имеется такая информация, то Вы как потерпевший напишите жалобу в районную прокуратуру с требование возобновления уголовного дела. Можно написать жалобу в УВД гор. Перми о халатном отношении и расследовании УД. Проведут проверку и виновных накажут...

12.09.2017, 11:45

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12.09.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне только немного непонятно, Вы написали: "В данном случае Необходимо написать жалобу в прокуратуру на постановление о приостановлении дела и приложить к жалобе соответствующие медицинские документы. Прокуратура проведет проверку и отменит незаконное постановление, а дело будет приостановлено в соответствии с законом связи с вашим заболеванием." То есть, мне нужно написать жалобу в Прокуратуру на Постановление о приостановлении дела в связи с розыском и попросить приостановить его в связи с тяжёлым заболеванием? Но оно в данный момент приостановлено в связи с тем, что ими действительно не установлено моё местонахождение. Или двух постановлений по приостановке дела по двум разным причинам одновременно быть не может, первое нужно отменить? Но разве они могут его отменить, если моё местонахождение им неизвестно?

12.09.2017, 12:29

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12.09.2017, 12:31

Добрый день.

Я бы посоветовал действовать очень осторожно, тщательно всё продумав. Если Вы напишете заявление в прокуратуру, то это подразумевает ответ оттуда по указанному в заявлении адресу, если не будет указан адрес, даже читать никто не будет.

Тем самым Вы, человек, находящийся в розыске, укажете в заявлении свой адрес, куда вполне свободно приедут опера и, выполняя свою работу, задержат Вас. Разбирайся потом, правильно все и законно ли, Вы-то "сидеть" будете...

Да и не факт, что прокуратура сделает всё именно так, как Вам надо, то есть отменит постановление.

Больной к тому же.

В общем тут надо знать много, статью, по которой дело возбуждено, что там с доказательствами и тому подобное. К тому же надо видеть меддокументацию, чтобы грамотно ею воспользоваться.

12.09.2017, 13:53