Расчет суммы процентов в исковом заявлении - осуществлять самостоятельно или доверить суду?
Скажите пожалуйста в исковом заявлении нужно делать расчет суммы по процентам за пользование чужими денежными средствами или суд сам эту сумму посчитает?
Суд ничего рассчитывать не обязан, вам необходимо самостоятельно эту сумму рассчитать, а суд проверяет законен ли расчет.
Здравствуйте Елена Александровна истец сам составляет и прикладывает к иску расчет суммы по процентам за пользование чужими денежными средствами по ст. 395, а суд лишь проверяет его.
Если суд уже откладывают третий раз. мне, что каждый раз делать перерасчет?
Добрый день. Да, конечно вы должны приложить к иску расчет за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Да, сумма растет и соответственно перерасчет делать каждый раз, это же в ваших интересах, можно перерасчет и не делать суд и старый учтет, но сумма то меньше будет.
Да вам следует каждый раз изменять исковые требования и увеличивать их размер, а также увеличивать сумму измененных процентов и составлять расчет.