Как получить российский паспорт при проживании на территории РФ и гражданстве Узбекистана
Как мне досрочно получить российский паспорт? Я Королёва Анжела Владимеровна 1990. г. гражданка Узбекистана в данный момент проживаю на территории РФ.И уже как четыре года не могу зделать паспорт РФ.КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ?
Лучший ответ
Уважаемая Анжела.
Необходимо получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство, через 5 лет после получения ВНЖ - подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
Если что-то из изложенного есть-это хорошо, срок "ожидания" сократится. Вполне допускаю, что есть основания-не ждать 5 лет после получения ВНЖ, а сразу подавать заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.