Новосибирск, 13.10.2017, 05:35

В 2014 году получила права после автошколы, есть у меня шанс получить налоговый вычет? Права получила в июле 14 года.

Вопрос №13298341 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2017, 05:35
В 2014 году получила права после автошколы, есть у меня шанс получить налоговый вычет? Права получила в июле 14 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте документы в налоговую инспекции. Соберите справки 2 НДФЛ, договор с организацией на право обучения, квитанции об оплате. Подайте документы в налоговую.

13.10.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте,

Попробуйте обратиться со всеми документами в налоговую инспекцию, даже если вычет предоставят, он не будет слишком большой, максимум 13 % с суммы 50 тысяч рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 05:39

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае получить вычет можете при наличии у автошколы лицензии или иного документа, подтверждающего статус образовательного.

13.10.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какие документы нужны для этого? Если справки 2 ндфл, то за какой год?

13.10.2017, 05:41

Соберите справки 2 НДФЛ, договор с организацией на право обучения, квитанции об оплате. Подайте документы в налоговую. Возвращают 13 % то есть если сумма обучения была 25 т.р то вернут около 3 тысяч рублей. Поэтому за 2014 год одной справки 2 НДФЛ будет достаточно.

13.10.2017, 05:42

Для получения социального налогового вычета Вы должны предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства следующие документы:

- письменное заявление о предоставлении социального налогового вычета на обучение;

- заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за истекший год;

- справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ);

- копию договора на обучение;

- копию лицензии образовательного учреждения на оказание соответствующих образовательных услуг (в случае, если в договоре отсутствуют реквизиты данной лицензии);

- платежные документы, подтверждающие факт внесения платы за обучение.

13.10.2017, 06:11