Владивосток, 13.10.2017, 06:05

У меня муж сидит по статья 132 часть 4 сможет ли он пройти на колонию поселения.

Вопрос №13298395 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 13.10.2017, 06:05
У меня муж сидит по статья 132 часть 4 сможет ли он пройти на колонию поселения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая тяжесть скорее всего УДО возможно после отбытия 4/5 срока. Возможно переведут на поселение лет через 7-8, а может и нет.

13.10.2017, 07:03

По такой серьезной статье вашему мужу не светит колония поселние

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

2. Те же деяния:

а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;

в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

13.10.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Удо и браслеты тоже ему не свеьят.

13.10.2017, 06:15

Ему очень повезет если по этой статье он пойдет хотя бы в общий режим, а не в строгий, хотя учитывая категорию преступления лучше бы ему в строгий пойти целее будет.

13.10.2017, 06:17

Скорее всего нет. УДО возможно конечно при наличии некоторых сопутствующих обстоятельств, так же возможно попадет под какую нибудь амнистию, а вот браслеты точно нет.

13.10.2017, 06:18

Браслеты ему не светят, а на УДО можно подавать ходатайство после отбытия половины срока

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

13.10.2017, 06:23