Скажите пожалуйста, должен я платить за мед. осмотр при трудоустройстве?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должен я платить за мед. осмотр при трудоустройстве?
Лучший ответ

Платить не должны согласно статье 213 Трудового кодекса РФ медсомотр должен осуществляться за счет средств работодателя Если вы оплатили, то имеете право требовать с работодателя возмещения ваших затрат.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Работодатель обязан возместить или оплатить обязательный или предварительный медицинский осмотр (на работах с вредными и опасными условиями труда). В остальных случаях-не обязан, поэтому работник это должен делать за свой счет, если при приеме на работу это обязательное условие.

Спасибо, теперь все ясно.