Пермь, 13.10.2017, 06:40

Организация требует отправить доверенность сроком на 3 года с передачей ее другим лицам - законно ли это?

Вопрос №13298464 из г. Пермь
опубликован 13.10.2017, 06:40
Организация юридическая взялась вернуть страховку. Всё по договору отправила на электронную почту им.теперь просят отправить доверенность также на электронку им в которой написано что доверенность сроком на 3 года с учетом передачи её другим лицам. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что в этом незаконного? Если юридическая компания будет заниматься вашим делом, на основании чего она будет представлять ваши интересы в банке и судах?

13.10.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Доверенность необходима для представления Ваших интересов в суде, в том числе. Поэтому это законно, но Вы можете в любое время отозвать нотариальную доверенность.

13.10.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Меня смутило что в доверенности уже указано лицо которому я доверяю вести все дела от моего имени. В конце доверенности указано что доверенность даётся на 3 года а сам процесс возврата страховки расчитан от 6 мес до 9 мес. И доверенность выдаётся с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

13.10.2017, 06:51

Если предстоит судебное разбирательство, то оно может занять достаточно большое количество времени, потом месяц дается на обжалование, потом возможно вышестоящая судебная инстанций, потом – исполнительное производство. Всё это действительно может занять несколько месяцев. Что касается передоверия другим лицам – закон это допускает Но вы вправе возражать против такого условия

13.10.2017, 07:02