Вопрос по замене трубы стояка ЖКХ - кто должен покупать и устанавливать унитаз?
Добрый день! У меня вопрос относительно работы ЖКХ. У нас в квартире, в комнате уже месяц мокрая стена, у соседа из квартиры напротив тоже пятно на потолке уже большое. Нужно менять трубу стояка. Слесаря вызванные из жэка посмотрев ситуацию сказали, что до этой трубы можно добраться только от соседей сверху. Но для того чтоб добраться придется разбивать унитаз соседям. На что нам слесаря сказали, что покупайте унитаз, мы придем и сделаем. У меня вопрос: Если им мешает унитаз для проведения работ, то кто его должен потом покупать и устанавливать? И на какие пункты закона опираться при следующем разговоре? Спасибо большое!
Лучший ответ
Добрый день. Если мешает унитаз при производстве работ, его необходимо демонтировать и смонтировать назад, а не покупать новый. Стоимость работ должна быть оплачена собственником.
Доброе утро! К сожалению четкого и однозначного решения подобные ситуации не нашли в законодательстве На этот счет разные точки зрения.