Риски становления донором кредита и возможные последствия
Друг предлагает стать донором. Для его кредита. В чём риск для меня? Если он не сможет платить на кого ляжет кредит. И какие ещё есть риски?
Если имеется ввиду поручительства по кредиту, то в случае, если заемщик перестанет платить кредит, банк предъявит претензии к поручителю.
Здравствуйте! Если Вы оформите кредит на своё имя или будете у друга поручителем-то в случае, если друг не будет оплачивать кредит-Вам его придётся оплачивать. Банк может взыскать через суд. Удачи и всего доброго.
Ни в коем случае не становитесь поручителем по кредиту. В случае неоплаты вашим товарищем, все долги будете выплачивать вы.Не вы первые которые потеряли друзей.
Здравствуйте. Не поручителем а я беру кредит на себя. А переписывают на него. И он платит его. я остаюсь в стороне. Здесь какой риск.?
Значит если друг не будет платить кредит-банк будет взыскивать с Вас в том числе и через суд и судебных приставов. Смена заемщика возможна только с согласия банка. Если у друга не будет доходов и имущества-Вы в свою очередь впоследствии с него ничего не взыщите.