Какой риск для жены, если муж взял кредит без ее ведома и не платит по нему?
Муж брал кредит коммерсант на открытие бизнеса, жена не знала о кредите, не является поручителей, в браке 9 лет,2 малолетних детей, совместно нажитого имущества нет, не платит по кредиту, какой риск для жены?
Риск для жены в этом случае состоит в том, что банк может разделить долг между супругов, и половину долга обязать отдавать жену. Все действия супругов в браке предполагают согласие другого супруга, но требования брать согласие для осуществления кредитной сделки нет. Долг конечно может быть уменьшен с учетом детей и с кем они проживают.