Изменение исковых требований и новый расчет задолженности при возобновлении производства по делу в связи с отменой ранее вынесенного заочного решения - играет ли это роль?

Должен ли истец изменив в судебном заседании исковые требования в сторону уменьшания, предоставить суду новый расчет задолженности. ? или это неиграет роли при возобновлении производства по делу всвязи с отменой ранее вынесеного по этому делу заочного решения.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, если исковые требования имущественного характера изменились-то истец должен представить суду и второй стороне новый расчёт с учётом изменившихся исковых требований. Удачи всего доброго.

Благодарю Вас!

А если не предоставил то это считается как нарушение процессуального законодательства.

Если он не предоставит новый расчет и не увеличит свои требования то это не будет нарушением норм ГПК но в этом случае суд будет взыскивать всю сумму без учета их увеличения.

Здравствуйте, Ольга!

Так как истец не предоставил расчет новых исковых требований, то изменение исковых требований, полагаю, должно быть отклонено как несоответствующее правилам, установленным ст. 132 ГПК РФ, и должно быть дано время для устранения недостатков.