Необходимость предоставления времени для подготовки к судебному заседанию при изменении исковых требований в устной форме
Обязан ли суд при изменении исковых требований в устной форме завершить судебное заседание и предоставить время для подготовки к судебному заседанию по новым требованиям? Ведь в ст. 39 ГПК РФ указано При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
здравствуйте. Предоставлять время не обязан.
Добрый день! В устной форме не подаются заявления в порядке ст. 39 ГПК РФ, а в остальном- судья как правило дает время
Здравствуйте.
а Вы заявите ходатайство, что Вам необходимо время для подготовки по новому предмету или новым основаниям искового заявления, а также для написания возражения (отзыва) на иск и суд обязательно перенесет судебное заседание.