LSN Messenger
Красноярск, 13.10.2017, 07:51

Льгота на жилье для ребенка-инвалида - почему она не выплачивается, несмотря на решение суда?

Вопрос №13298670 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2017, 07:51
Ребенок - инвалид, имеющий право на льготу на жилье в размере 50%. На основании, сформировавшейся задолженности был подан иск в судебном порядке. Суммы выплачены по суду, однако льгота на эти суммы не выплачивается! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Чтобы получать субсидии и льготы на оплату коммунальных платежей, основной долг вы должны оплачивать своевременно и в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А на задолженность льгота не предоставляется, потому что образовавшаяся задолженность уже идет с льготой, то есть вам насчитали с льготой.

13.10.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
если начисления сделаны в полном объеме и с пеню, то что сделать?

Добрый день!1 В том о чем выпишите нет ничего противозаконного Льгота в размере 50% по закону предоставляется при условии своевременного внесения текущих платежей На сумму же долга льгота не предоставляется.

13.10.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Ответы противоречат друг другу

Задолженность начислена в полном объеме и с пеню.

13.10.2017, 07:57

Здравствуйте. Задолженность начислена в полном объёме и с пени в соответствии с. Жилищным законодательством, решение суда о взыскании долга - тому подтверждение. На долги льгота не предоставляется. Предоставьте в соцзащите справку о том что долг отсутсвует и с этого момента будете получать льготу.

13.10.2017, 08:00

☼ Здравствуйте,

Любые льготы и субсидии на оплату коммунальных платежей предоставляются только в том случае, если вы не имеете задолженности

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 08:03

Потому что вы не платили, поэтому она и начислена в полном объеме, да еще и с пени. Платить нужно вовремя, тогда и льгота вам будет. А на долги льготы не распространяются, они распространяются на понесенные расходы. Статья 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"

13.10.2017, 08:10