Социальная защита обязана удерживать выплаты жкх субсидий из-за переплат в предыдущие месяцы?

Имеет ли право соц. защита производить удержания по выплате жкх субсидий, на основании того, что якобы были переплаты по выплате субсидий в предыдущих месяцах? То есть сейчас регулярные положенные субсидии не начисляют моей матери-пенсонерки, она живет и прописана одна! Ссылаются на то что много якобы они там платили в предыдущих месяцах ей субсидии.

А сейчас просто не платят, начислен долг в 7 с лишним тысяч. Как быть? Законны такие действия или надо разбираться матери пенсионерки с нарушителями? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Удержания возможны только на основании решения суда, а поэтому подобные действия противоправны.

Спасибо большое, очень признательна!!! Спасибо большое профессионалам своего дела!!! Без Вас мы профаны! Спасибо за быстрый и очень нужный ответ!!!

Доброго дня,

Их действия незаконны, требуйте распечатку со всеми расчетами.

Спасибо огромное за оперативность, моментальный ответ профессионала!!! Очень Вам признательна!!! Рекомендую!!!