Потерял чек, а обогреватель сломался, как быть?
Ничего страшного, про закону о защите прав потребителей, отсутствие чека не лишает покупателя права обратиться с претензией к продавцу. Возьмите с собой, гарантийный талон, инструкцию на обогреватель.
Отсутствие чека не лишает ва права обратиться к продавцу с требованием, в случае отказа продавца из-за отсутствия чека вы можете ссылаться на свидетельские показания.
Для возврата некачественного товара наличие чека вовсе необязательно. Берите обогреватель и обращайтесь к продавцу с требованием замены, ремонта и т.д.