Оренбург, 13.10.2017, 08:23

Можно подать в суд на стоматологию за то что они заразили ребенка 6 лет ВКС когда вырывали зуб?

Вопрос №13298778 из г. Оренбург
опубликован 13.10.2017, 08:23
Можно подать в суд на стоматологию за то что они заразили ребенка 6 лет ВГС когда вырывали зуб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело выиграть очень сложно будет, так как нужно будет доказывать что именно в стоматологии а не в другом месте заразили ребенка. Если решите идти в суд, готовы оказать содействие. Обращайтесь, поможем.

13.10.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можно подать в суд. Исковое заявление в суд составляется по правилам, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса

13.10.2017, 08:24

Доброго вам времени суток. Я бы даже сказал Не можно, а нужно. Собирайте чеки за лечение. Также в исковом заявлении Укажите сумму морального вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 08:27

Доброго времени суток. Светлана!

Подать в суд можно, взыскать денежные средства со стоматологии также возможно. Однако дело осложнено доказыванием причинно-следственной связи между действиями стоматологии и полученным заражением, имеется необходимость проведения экспертиз и получения заключений специалистов.

13.10.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Реально ли выйграть это дело?

13.10.2017, 08:25

Вполне реально выиграть дело, если судебном заседании будет установлено причинно-следственная связь между некачественной медицинской помощью и наступившими последствиями

13.10.2017, 08:26

Доброго вам времени суток. Дело выиграть вполне реально если есть медицинские доказательства. Всё зависит от процесса доказывания. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 08:27