Проблемы с алиментами - Как получить помощь, если отец ребёнка живёт в другом районе?
Если отец ребёнка живёт в другом районе. Я ходила в своём районе везде и к пристовам к своим. И в прокуратуру. Они меня всё отсылают где он находеться там я и должна подовать на алименты. Я в отправила письмо со всеми документами. Но обратно не получала от приставов нечего.
Согласно закону, исполнительное производство ведётся только по месту жительства должника. Если есть уведомление о получении Документов службой судебных приставов, значит должно быть возбуждено Исполнительное производство, в ваш адрес должны направить постановление. Если этого не происходит, можно подать письменную жалобу.
Если вы получили судебный приказ в суде, то исполнительно производство возбуждается по месту жительства должника. Вы отправили приказ приставу. Зайдите на сайт ФССП и посмотрите производство в разделе должников.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если и прокуратура бездействует по Вашей жалобе на бездействие приставов, то направьте жалобу в вышестоящую прокуратуру (прокуратуру субъекта РФ)
Всего доброго, желаю удачи.
Доброе утро! Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения приставов, которым писали жалобу, в жалобе прокурору укажите, что не получили от них ответа, за это предусмотрена административная ответственность. Прокуратура обязана рассмотреть такую жалобу по существу.