Владимир, 13.10.2017, 09:40

Развод - Ситуация с кредитами и имуществом - Что делать поэтапно?

Вопрос №13299147 из г. Владимир
опубликован 13.10.2017, 09:40
Муж подал на развод, у нами есть кредит оформлен на меня, брали на телевизор. Все что нажили и в том числе телевизор он оставил у себя, сменил замки и не отдаёт. Я плачу кредит, до этого жили платил он я не работала. Ещё моя мама взяла ему кредит чтоб он погасил задолженность по карте и автокредиту. Теперь отказался платить и повесил этот кредит на мою маму. Я хочу разделить наше совместно нажитое имущество чтоб перекрыть все кредиты. А это машина, мебель, бытовая техникам, он уже начал продавать наши вещи говорит у нено ничего нет... как мое быть Что нужно делать поэтапно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суд обращайтесь с иском о разделе совместно нажитого имущества, к исковому заявлению приложите ходатайство об обеспечении иска (просите наложить арест на имущество до разрешения спора по существу). Маме посоветую в судебном порядке истребовать автомобиль из чужого незаконного владения, если автокредит она оформила на себя

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 09:45

Доброго времени суток. Вам нужно срочно подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и общих долгов супругов. Совместно с иском нужно подать ходатайство о принятии обеспечительных мер, чтобы он не смог ничего продать. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

13.10.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Машина оформлена на мужа, и у меня нет документов на бытовую технику и прочее имущество все осталось у него. Можно ли через суд запросить все это выяснить?

13.10.2017, 09:51

Не важно на чье имя оформлено имущество и у кого находятся документы на имущество. Все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым и подлежит разделу. В ходатайстве указываете в отношении какого имущества просите принять обеспечительные меры.

13.10.2017, 10:00