Сотрудник МВД виновен в ДТП и освидетельствован трезвым - какие дальнейшие действия ожидать
Здравствуйте. Если вы виновен, то все равно придется заплатить штраф. Если не согласны с процедурой привлечения к административной ответственности, то можете обжаловать решение в прокуратуру. Также в отношении вас ОК будут проводить служебную проверку, если вина установится, то понесете наказание в виде дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения. У нас в МВД любят такие приказы делать. Если наказание не соразмерно проступку, то обжалуйте в судебном порядке.
Вот когда будут вешать, то письменный документ будет, тогда и смотреть основания. Пока ничего письменного нет, то рассуждать сложно.