Мне 19 лет, учусь в политехническом колледже, закончил второй курс, в марте 2012 мне исполнится 20 лет
Мне 19 лет, учусь в политехническом колледже, закончил второй курс, в марте 2012 мне исполнится 20 лет, в военкомате сказали что не дадут закончить третий курс, это правда что отсрочка только до 20 лет?
Здравствуйте.
Если Вы поступили в колледж имеющий гос. аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) и учитесь по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, и если они до поступления не окончили школу, то отсрочка Вам предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения 20 лет.
Если в такой колледж Вы поступили после окончания школы (программа среднего проф. образования), то отсрочка Вам предоставляется если Вы достигаете призывного возраста в последний год обучения - на весь срок обучения.