Махачкала, 13.10.2017, 10:14

Проблемы с получением садового места для дочери в МФЦ - куда обратиться с жалобой и есть ли законное оправдание?

Вопрос №13299306 из г. Махачкала
опубликован 13.10.2017, 10:14
В 2015 году в МФЦ поставили в очередь дочку в садик как льготник, т.к. Я участник боевых действий, была она 16 в очереди. На сегодняшний день 13.10.2017 она 18 в очереди и в сад в этом году не попала. Подскажите пожалуйста куда обратиться с жалобой и как правильно ее сформулировать? И исходя из практики вашей работы есть ли этому законное оправдание?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Конечно вам должны всё обосновать, почему так происходит и очередь не двигается, напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Все зависит от возраста ребенка. Если ребенок маленький, то в садике возможно нет ясельных групп. Напишите письмо в управление образования, они вам предоставят ответ.

13.10.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возраст ребёнка 2,8 ясельная группа так же имеется. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру. И если можно ссылку как ее составить. Спасибо что ответили на предедущий вопрос.

13.10.2017, 11:49

☼ Здравствуйте,

Вам обязательно нужно написать жалобу в прокуратуру, составить можете в произвольной форме или обратиться к юристу на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 11:51

Здравствуйте. Для обращения в прокуратуру у вас нет оснований, для начала Напишите письмо в Управление образования, получите ответ, потом уже можете обращаться в суд.

13.10.2017, 11:51

Может быть такое, что иные категории льготников встают впереди и ваша очередь отодвигается. НО Можете подать жалобу в прокуратуру чтобы провели проверку законности ведения очереди.

13.10.2017, 11:52

Можно обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия. Жалобу составьте в произвольной форме. Обязаны ответить в течение одного месяца. Статья 10 закона о прокуратуре.

13.10.2017, 11:52

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034